Баланс борд / Indo Board

Баланс борд – идеальное равновесие!

Все гениальное – просто! Сегодня мало у кого возникает сомнение в том, что баланс борд один из лучших тренажеров созданный для выработки чувства равновесия и тренировки вестибулярного аппарата. Регулярные занятия с ним позволяют в короткие сроки улучшить координацию движений, а также подготовить тело спортсмена к сложным действиям.

Это не удивительно, ведь создавался он как своеобразная замена доски для серфинга. Не все могут позволить себе штурмовать волны круглый год. Чтобы не потерять сноровку, или просто – развеять скуку занимайтесь баланс бордингом!

Простой и компактный, легкий и прочный, а также недорогой, тренажер быстро обрел популярность не только среди любителей активного отдыха на волнах. Оказалось, что столь нехитрое приспособление позволяет выполнять огромное количество упражнений направленных как на развитие равновесия, так и на укрепление различных групп мышц тела атлета.

Баланс борд легок и прост в эксплуатации и не требует специальной физической подготовки. Небольшой вес конструкции позволяет легко транспортировать тренажер, а занятия с ним не требуют много места. В отличии от скейтборда, баланс борд менее травматичен. Соблюдая простую технику безопасности, вы избежите бесполезных синяков и ушибов. Занятия не требуют открытого пространства, но при желании вы легко сможете делать упражнения на свежем воздухе.

Существует большое количество разнообразных техник и комплексов, выполняя которые вы увлекательно и с пользой для здоровья проведете время. Баланс борд – прекрасное средство от скуки. Если ваша работа монотонна и скучна, если вы долгое время проводите за компьютером, попробуйте баланс борд. Это прекрасная эмоциональная разрядка. На данный момент существует много разновидностей доски с валиком. Часто отличие состоит лишь в оформлении. Но есть разница в форме и размере доски и валика. Обычно доска не имеет острых углов, что позволяет проводить занятия дома без риска испортить напольное покрытие. Для занятий на баланс борде не требуется наличие специальной обуви или дополнительной экипировки. Вы легко можете заниматься даже босиком.

Несмотря на кажущуюся простоту, тренажер позволяет выполнять довольно сложные упражнения, но если вам лень, можно просто дурачиться. Для начала просто попытайтесь удержать равновесие. Отсутствие стабильной опоры запускает мозжечковую стимуляцию, которая заставляет ваш мозг постоянно принимать правильные решения, для того, чтобы ваше тело не теряло чувство равновесия. Чем шире амплитуда, тем трудней удержаться на доске. Опытные пользователи усложняют себе задачу, добавляя в арсенал прыжковую технику и разнообразные трюки. Это достаточно увлекательно и зрелищно. Баланс борд превратился из вспомогательного инструмента в отдельную дисциплину. Тысячи людей по всему миру соревнуются в ловкости на доске с валиком. В интернете легко найти сотни роликов с примерами упражнений.

Некоторые из них забавны, другие достойны уважения. Баланс борд – демократичный тренажер. Невысокая стоимость и простота неизменно привлекают к нему внимания людей. Его можно обнаружить как в арсенале опытных спортсменов, так и людей далеких от профессионального спорта. Занятия на баланс борде это отдых, развлечение, спорт и здоровье, за весьма умеренную плату. Показав пару трюков своим знакомым и друзьям, вы обязательно привлечете их внимание и, поверьте мало кто устоит от соблазна встать на доску. А после, положительных эмоций не избежать. Будьте уверены и не бойтесь больших волн. Баланс борд – всегда на волне!

Купить Баланс Борд (англ. Balance board) www.defgun.ru